четверг, 3 сентября 2015 г.

Физалис из полимерной глины матер класс

Создаём оригинальное украшение.
Думаю, многие, так же как и я, испытывают огромный восторг, глядя на эти оранжевые 
фонарики. Физалис! Сегодня мы попробуем сделать это маленькое чудо своими руками из запекаемой глины. 
Приступим!украшение
next 

Нам понадобятся: глина оранжевая, белая полупрозрачная, стек, лезвие, скалка, гель, лак, белая акриловая краска, кисточка, пины, бейл и инструменты для сборки.
Для начала скатайте шарик из оранжевой глины, стеком сделайте углубление.
мастер-класс по лепке
Возьмите пин с петелькой, вдавите его в углубление и добавьте капельку геля — этот пин "намертво" засядет в нашей ягодке при запекании
физалис
Ягодку запекаем при той температуре, которая указана на вашей полимерной глине, и достаём наждачную бумагу разной зернистости. Тщательно полируем (от этого зависит, насколько в итоге наша ягодка будет блестеть) и на время откладываем в сторону. И берём кусочек полупрозрачной белой глины и небольшой шарик оранжевой. Смешиваем.
физалис из глины
Раскатываем получившийся цвет в пласт, обрезаем лишнее (ширина пласта — будущие лепестки физалиса по длине).
полимерная глина
Резаком вырезаю лепестки, убираю лишнюю глину и зубочисткой делаю дырочки на каждой заготовке — они делаются хаотично, некоторые чуть больше, некоторые маленькие. Советую не приближаться сильно к краям, чтобы не порвать :)
лепка
Все заготовочки готовы, и мы слегка смазываем гелем основание ягодки
фезалис своими руками
По очереди приклеиваем лепестки, прижимая их только к основанию, края остаются пока в свободном "полёте".
украшение с фезалисом
Вы можете приклеить только четыре лепестка, оставив место для любования ягодкой, или все пять и начинайте соединять их все внизу, аккуратно прижимая друг к другу.
холодный фарфор
Но не к самой ягодке! Тут на фото я показываю, что между ягодкой и лепестками есть воздух, расстояние, так наша ягодка будет выглядеть более реалистично, объёмно. И отправляем ягодку в духовку на повторный обжиг — пин сверху загибаю и вешаю на зубочистку, которая лежит поперёк стаканчика. Вот в таком подвешенном состоянии и происходит запекание!
ручная работа
Ягодки запеклись, остыли, мы в несколько приёмов покрываем их лаком и уже наслаждаемся результатом полировки — блестят они, по-моему, очень аппетитно :)
бижутерия
Дальше я взяла белую акриловую краску и лёгкими движениями кисти слегка-слегка затонировала лепестки. Далее загнула пин, отрезала лишнее, закрутила петельку и повесила бейл для украшения. Физалис для любителей минимализма готов!
физалис лепка
Надеюсь, вам понравился мастер-класс, и вы теперь уже сами попробуете сотворить эту чудо-ягодку!

Понравилось?

Смотри другие мастер классы




 Автор Светлана Белова








Источник http://www.livemaster.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий